8 (384) 2338008
Peptides: Пептиды Хавинсона, биорегуляторы, геропротекторы, косметика.
Официальный сайт №1 Peptides (нпцриз)
Главная/Новостной блок/MUST-HAVE в косметике/

MUST-HAVE в косметике

Для того чтобы понять, какие изменения в уходе за кожей лица необходимы, важно знать, как именно она реагирует на весенние перемены погоды.
   Воздух становится теплее, в результате испарение влаги с поверхности кожи уменьшается, улучшаются барьерные и защитные свойства ее верхних слоев, исчезает потребность в дополнительной «подкормке» липидами. Когда влажность воздуха повышается, уже через несколько дней ускоряется обновление эпидермиса, и это может привести к легкому шелушению.
   В первые солнечные дни уровень ультрафиолета в атмосфере еще не настолько высок, чтобы опасаться солнечных ожогов. Однако если нарушения пигментации кожи уже присутствуют, даже подобная слабая стимуляция может оказаться достаточной и усилить проявления проблемы.
  Те, кто питается разнообразно, не ограничивает себя в овощах и фруктах, вряд ли рискуют стать жертвами авитаминоза и дефицита минералов, которые приводят к изменениям кожи. Что следует изменить в уходе за кожей?

Замените «тяжелые» кремы, которые вы использовали в холодное время года, на более легкие или на эмульсии, а зимние питательные средства на весенние — увлажняющие и успокаивающие. В данном случае вам подойдут косметические продукты на основе пептидов, например, линейка кремов Reviline на основе натуральных пептидов: тимуса, сосудов, хрящевой ткани, поджелудочной железы и печени. Особенность кремов Reviline в том, что они созданы на стыке косметологии и фармакологии и сочетают в себе свойства антивозрастных и парафармацевтических препаратов. Они обеспечивают деликатный и бережный уход за кожей лица и тела всех типов, в том числе чувствительной. Все кремы Reviline хорошо впитываются, не оставляя жирного блеска, делают кожу гладкой и эластичной, придают ей здоровый вид, увлажняют, питают, успокаивают и защищают, сохраняя вашу молодость на долгие годы.

Добавьте в косметический уход стимулирующие и улучшающие тонус кожи препараты: концентраты и сыворотки. Подобным действием обладают многие пептиды, а также ряд растительных компонентов. Например, в состав крема Revilab evolution №3 Peptide revitalizer входит комплекс пептидов, который оперативно восстанавливает повреждения ДНК клеток и способствует регенерации кожного матрикса. Сочетание низкомолекулярной гиалуроновой кислоты и растительных экстрактов способствует омоложению и питанию кожи. Пептид эпифиза (пептидный комплекс АА-1) оказывает антистрессовое и антиоксидантное воздействие на кожу. Работая, как индуктор теломеразы, он уменьшает количество и глубину мелких морщин.

А еще стоит упомянуть такой важный компонент крема, как Thermostressine®. Он направлен на защиту кожи от негативного воздействия окружающей среды: перепадов температур, ультрафиолетовых лучей, загрязнения воздуха. 

Обладательницам чувствительной кожи нужно учитывать, что для адаптации к любым изменениям ей необходимо больше времени. Помогут тоники и сыворотки с успокаивающим эффектом. Например, сыворотка Revilab №7. Она содержит профессиональные косметологические пептидные комплексы и очень легкая по консистенции. В течение дня не только сохранит баланс чувствительной кожи, но и своевременно будет способствовать ее восстановлению.

Солнечные лучи активны, поэтому очень важно, чтобы защита кожи была качественной и полноценной. Кроме классических солнцезащитных кремов, можно использовать и декоративную косметику, тональные кремы и минеральную пудру с SPF.

И в заключение хочу пожелать вам — встречайте весну с радостью, становитесь более красивыми, энергичными, успешными и счастливыми. Читайте наш журнал, следуйте нашим рекомендациям и расцветайте!

26 июня 2020 г.