8 (384) 2338008
Peptides: Пептиды Хавинсона, биорегуляторы, геропротекторы, косметика.
Официальный сайт №1 Peptides (нпцриз)
Главная/Новостной блок/Легкое дыхание с ALVENORM FORTE/

Легкое дыхание с ALVENORM FORTE

Коронавирусная инфекция по-прежнему остается опасной. И вопрос о том, как защитить себя от нее, очень актуален. Ситуация осложняется еще и тем, что наступил сезон простуд.

Зимой и в начале весны острые респираторные заболевания — обычное дело, мы привыкли к ним, и зачастую воспринимаем их как небольшое неудобство, перенося «на ногах».


Однако если говорить о коронавирусе, то его течение отличается от других респираторных вирусных инфекций. Коварство состоит в том, что порой нет явных симптомов заболевания, а пневмонии,
вызванные им, протекают сложнее, чем классические бактериальные и вирусные.

Во-первых, очаги поражения легких на фоне COVID-19 более обширные.

Во-вторых, часто встречается малосимптомное или даже бессимптомное течение пневмонии. Человек чувствует себя хорошо, есть какие-то минимальные жалобы в виде повышенной утомляемости, сдавленности в груди или покашливания, а снимок компьютерной томографии показывает поражение легких уже на 25%, а иногда и на 30–50%.

COVID-19 поражает не только дыхательную систему, но и почки, сердце и даже мозг. По этой причине важно поддерживать иммунную систему в целом.

Мы рекомендуем придерживаться следующей схемы применения пептидных биорегуляторов:

 

Для своевременной диагностики заболевания очень важно обращать внимание на субфебрильную температуру — 37–37,6 ºC, которая самостоятельно поднимается и опускается вне зависимости от приема жаропонижающих средств. Должны насторожить чувство затруднения дыхания, неполного вдоха, нехватки воздуха, тупая боль за грудиной, ощущения сдавленности, кашель и, конечно, слабость, вялость, потливость, не связанные с высокими нагрузками.

При первых симптомах вирусного заболевания и только-только появившемся недомогании мы рекомендуем принимать лечебно профилактический препарат «Альвенорм форте».

«Альвенорм форте» можно принимать как в составе комплексной терапии при ОРВИ, так и для профилактики осложнений вирусных инфекций, по одной чайной ложке 2–3 раза в день.


Это фитоконцентрат на основе пептидных комплексов и растительных экстрактов. Пептид бронхов ускоряет регенерацию мерцательного эпителия бронхолегочного дерева. Пептид легких восстанавливает синтез сурфактанта в альвеоците (специального вещества в легких, который защищает их от слипания и помогает им сохранять объем). Пептид В-звена иммунной системы активирует работу местных иммунокомпетентных клеток, вырабатывающих иммуноглобулин-А, восстанавливая защитную функцию легких.

На фоне ослабленного состояния организма могут «поднять голову» и начать активно размножаться болезнетворные бактерии на слизистой оболочке носа, что может привести к развитию вторичных бактериальных осложнений, таких как бронхит, отит, синусит и другие заболевания ЛОР-органов.

Чтобы избежать подобных неприятностей, следует поддерживать местный иммунитет дыхательных путей. Респираторный вирус размножается в эпителии бронхов, что приводит к его слущиванию. Иногда на бронхоскопии видно, как слизистая оболочка буквально сходит «чулком» и остается «голая рана» — подслизистая основа бронхов. Требуется стимулировать рост и размножение оставшихся клеток слизистой оболочки бронхов, чтобы они как можно скорее эту рану закрыли, и В-лимфоциты выработали достаточное количество поверхностного иммуноглобулина для восстановления защитных барьеров.

Растительные компоненты «Альвенорм форте» разнообразны.

Экстракт цетрарии исландской оказывает противовоспалительное и муколитическое действие, эффективно устраняет раздражение и облегчает болевые ощущения при кашле.

Экстракт цветов календулы благодаря высокой концентрации каротиноидов и флавоноидов оказывает выраженное противовоспалительное действие, способствуя регенерации поврежденных слизистых оболочек дыхательных путей.

Экстракт крапивы содержит малые дозы никотина и ацетилхолина, которые способствуют нормализации тонуса гладкой мускулатуры бронхов и уменьшению отека их слизистой.

Экстракт подорожника оказывает смягчающее, противовоспалительное и муколитическое действие.

Экстракт листа брусники обладает антимикробным, антисептическим и мягким диуретическим действием.

Экстракт корня солодки, благодаря высокой концентрации глицирризиновой кислоты (не менее 25%), оказывает выраженное противовоспалительное действие.

Экстракт чабреца благодаря высокому содержанию тимола оказывает выраженное бактерицидное (в отношении кокковой флоры), а также анестезирующее действие, облегчая мучительный кашель и отхождение мокроты.

Экстракт эвкалипта уменьшает воспаление слизистых оболочек дыхательных путей и обладает анестезирующим действием.


9 февраля 2021 г.