8 (384) 2338008
Peptides: Пептиды Хавинсона, биорегуляторы, геропротекторы, косметика.
Официальный сайт №1 Peptides (нпцриз)
Главная/Новостной блок/23–25 мая 2019 г., Швеция, Гётеборг IX Европейский конгресс геронтологов и гериатров/

23–25 мая 2019 г., Швеция, Гётеборг IX Европейский конгресс геронтологов и гериатров

С 23 по 25 мая 2019 г. руководство нашей компании Peptides приняло участие в работе IX Европейского конгресса геронтологов и гериатров, который проходил в деловой столице Швеции — Гётеборге. Швеция — страна, сочетающая вековые традиции великой монархии, новейшие технологии и прогрессивные взгляды. Ко всему перечисленному, Швеция входит в тройку европейских стран, обеспечивающих наиболее высокий уровень жизни граждан пожилого возраста.

В этом году самый современный и прогрессивный шведский город принимал делегатов Европейского конгресса геронтологов и гериатров — специалистов anti-age индустрии, ведущих международных экспертов из разных стран. На этом масштабном мероприятии обсуждались фундаментальные вопросы развития биологии и медицины, рассматривались последние достижения молекулярной биологии и генетики, новые подходы в обеспечении качества жизни для активного долголетия.

Компания Peptides уже в третий раз участвует в Европейском конгрессе геронтологов и гериатров, который проводится раз в четыре года. Президент Peptides Р. Н. Пинаев, вице-президент по науке Д. А. Горгиладзе и вице-президент по развитию В. А. Александров сразу же включились в его работу и в течение трех дней активно участвовали во многих мероприятиях деловой и научной программы.

В рамках конгресса ученые ведущих европейских научных центров, таких как Каролинский университет (Швеция), Оксфордский университет (Великобритания), Университет имени Бар-Илана (Израиль), Падуанский университет (Италия), активно обменивались мнениями по различным темам в области геронтологии и гериатрии.

Важными темами этого значимого мероприятия стал широкий спектр вопросов, касающихся старения и anti-age технологий: начиная от «модного» влияния микробиоты человека на когнитивные функции головного мозга, иммунные показатели, резистентность к инфекционным агентам до этических моментов дискриминации по возрастному признаку, которая, помимо прочего, влияет на качество жизни людей преклонного возраста.

На европейском конгрессе состоялась встреча руководства компании с главным научным консультантом Peptides, директором Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии, экс-президентом Европейского регионального отделения Международной ассоциации геронтологии и гериатрии, профессором В. Х. Хавинсоном. Владимир Хацкелевич Хавинсон пользуется заслуженным авторитетом в мировом научном сообществе. Присутствовавшие на мероприятии международные специалисты отметили вклад, который Владимир Хацкелевич внес в развитие anti-age науки в целом. Кроме того, был проведен ряд деловых встреч руководства компании с зарубежными специалистами, учеными в области anti-age медицины, на которых коллеги из европейских стран поделились своим опытом продвижения геропротекторов.

В частности, руководство компании Peptides встретилось с Dr. José R. Jauregui, избранным президентом IAGG (Международной ассоциации геронтологии и гериатрии) на 2021–2025 гг., который будет принимать в 2021 году Международный конгресс IAGG в Аргентине.

24 мая 2019 года вице-президент по науке Д. А. Горгиладзе представил доклад «Комплексное применение пептидных биорегуляторов для предотвращения преждевременного угасания функции яичников во второй половине репродуктивного периода». Д. А. Горгиладзе подчеркнул, что на сегодняшний день одним из приоритетных направлений для системного оздоровления женского организма и профилактики развития многих заболеваний у женщин во второй половине репродуктивного периода в России является применение комплекса низкомолекулярных пептидов.

IX Европейский конгресс геронтологов и гериатров — важнейшая веха на пути развития компании, которая открывает новые возможности для Peptides в продвижении эффективных и безопасных препаратов, продлевающих активное долголетие и повышающих качество жизни каждого человека. Наша компания не останавливается на достигнутом и сразу после окончания европейского конгресса специалисты научного отдела начнут готовиться к Международному конгрессу IAGG, который состоится в 2021 году в Аргентине.

 

27 мая 2019 г.